Fiquem ligados no melhor carnaval do mundo carnaval de salvador

13 de fev de 2015
Circuito Barra Ondina. Foto: João Ramos - Bahia Turismo.
Circuito Barra Ondina. Foto: João Ramos – Bahia Turismo.

 
A programação do Carnaval de Salvador já foi divulgada pela prefeitura. Os dias e os blocos do Circuito Barra Ondina, organizados por ordem de apresentação, já foram informados, bem como os horários.
 
Em 2015, haverá três novidades no Circuito Barra Ondina: “Djs na Barra”, “Roda Gigante” e a Villa Gourmet.
 
A primeira delas propõe, na transição de um bloco para outro, depois do término dos trios, a apresentação de DJs à céu aberto no circuito. E a Vila Gastronômica trará chefes de cozinhas para uma estrutura que será montada ao lado do Farol da Barra (horário 12:00 às 02:00). Por fim, uma Roda Gigante, que ficará na Vila, promete fazer sucesso com o público infantil (horário 14:00 às 02:00).
 

Programação Circuito Barra Ondina – 13/02/2015 (Sexta)


10:30 – TEEN GATAS E GATOS
14:30 – BABY-LÉGUAS
15:00 – SIRI COM TODI / É MASSA (Atrações: BANDA VELA NO VENTO)
15:30 – Léo Santana (Carnaval Pipoca – sem cordas)
15:45 – CERVEJA & CIA (Atrações: SAULO FERNANDES)
16:15 – TIMBALADA (Atrações: TIMBALADA)
16:45 – COCOBAMBU (Atrações: CLAUDIA LEITTE)
17:00 – TRIO DE PSIRICO (Atrações: PSIRICO)
17:15 – D + / BANANA CORAL (Atrações: OITO7NOVE4)
17:45 – ALÔ INTER / BURBURINHO (Atrações: DUAS MEDIDAS)
18:15 – PRA FICAR / VUMBORA (Atrações: BELL MARQUES)
18:45 – FISSURA (Atrações: TOMATE)
19:15 – TRIO DANIELA MERCURY (Atrações: DANIELA MERCURY)
19:45 – EU VOU (Atrações: AVIÕES DO FORRÓ)
20:15 – TÔ LIGADO (Atrações: PATCHANKA)
20:45 – É o Tchan (Carnaval Pipoca – sem cordas)
21:00 – BLOCO YES (Atrações: DJS – BOB SINCLAR / MARK URSA / YZESZ)
21:30 – NU OUTRO (Atrações: BANDA EVA / DJ PETE THA ZOUK)
22:00 – NANA BANANA (Atrações: CHICLETE COM BANANA)
22:30 – PIPOCA DO TRIMIX (Atrações: NETO LX)
23:00 – Viviani Trípodi (Carnaval Pipoca – sem cordas)
23:15 – UNIVERSITÁRIO (Atrações: LUANA MONALIZA)
23:45 – MELOMANIA
00:00 – Caítão Axé (Carnaval Pipoca – sem cordas)
 


Programação Circuito Barra Ondina - 14/02/2015 (Sábado)


10:00 - HAPPY (Atrações: TIO PAULINHO / BABADO NOVO)
10:30 - TEEN GATAS E GATOS
14:45 - MICROTRIO (Atrações: BANDA MICROTRIO)
15:00 - NU OUTRO (Atrações: KART LOVE E MC GUIMÊ)
15:30 - SIRI COM TODI / É MASSA (Atrações: BANDA VELA NO VENTO)
16:00 - CERVEJA & CIA (Atrações: IVETE SANGALO)
16:30 - COCOBAMBU (Atrações: DURVAL LELYS)
17:00 - Chica Fé (Carnaval Pipoca - sem cordas)
17:15 - PRA FICAR / VUMBORA (Atrações: BELL MARQUES)
17:45 - TIMBALADA (Atrações: TIMBALADA)
18:15 - ALÔ INTER / BURBURINHO (Atrações: DUAS MEDIDAS)
18:45 - TRIO DE LUIZ CALDAS (Atrações: LUIZ CALDAS)
19:00 - D + / BANANA CORAL (Atrações: OITO7NOVE4)
19:30 - FISSURA (Atrações: TOMATE)
20:00 - NANA BANANA (Atrações: CHICLETE COM BANANA)
20:30 - BLOCO YES (Atrações: BANDA CHEIRO DE AMOR)
21:00 -  A Zorra (Carnaval Pipoca - sem cordas)
21:15 - EU VOU (Atrações: ALINE ROSA)
21:45 - PIPOCA DO TRIMIX (Atrações: BANDA PARANGOLÉ)
22:15 - CAMAROTE ANDANTE (Atrações: CARLINHOS BROWN)
22:45 - TÔ LIGADO (Atrações: PABLO)
23:15 - UNIVERSITÁRIO (Atrações: LUANA MONALIZA)
23:35 - TÁ RINDO DE Q / SFONIA DO SAMBA
00:00 - MELOMANIA
00:00 - Ninha (Carnaval Pipoca - sem cordas)
00:30 - Seu Maxixe (Carnaval Pipoca - sem cordas)

Programação Circuito Barra Ondina - 15/02/2015 (Domingo)


15:00 - OLODUM (Atrações: BANDA OLODUM)
15:30 - CAMALEÃO (Atrações: BELL MARQUES)
16:00 - FECUNDANÇA / PIRRAÇA (Atrações: JORGE E MATEUS)
16:30 - MEU E SEU (Atrações: HARMONIA DO SAMBA)
17:00 - ME ABRAÇA (Atrações: DURVAL LELYS)
17:30 - TCHAN / PRAIEIROS (Atrações: BANDA JAMMIL)
18:00 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (Atrações: ARMANDINHO E IRMÃOS)
18:30 - CROCODILO (Atrações: DANIELA MERCURY)
19:00 - BALADA (Atrações: TUCA FERNANDES)
19:30 - LARGADINHO (Atrações: FELGUK E DJS CONVIDADOS)
20:00 - Jú Moraes (Carnaval Pipoca - sem cordas)
20:30 - TÊ TÊ TÊ / EVA (Atrações: BANDA EVA)
21:00 - CORTEJO AFRO (Atrações: BANDA CORTEJO AFRO)
21:30 - ECOLOGICO MEIO AMBIENTE
22:00 - A MULHERADA (Atrações: BANDA A MULHERADA)
22:45 - Paulinho Boca de Cantor (Carnaval Pipoca - sem cordas)
23:00 - AGUA DE COCO (Atrações: VIVIANE TRIPODI)
23:30 - COCO PILEKE
23:45 - AFRO POP
00:15 - Baby do Brasil (Carnaval Pipoca - sem cordas)

Programação Circuito Barra Ondina - 16/02/2015 (Segunda)


15:00 - FILHOS DE GANDHY (Atrações: BANDA SHOW GANDHY)
15:30 - FILHAS DE GANDHY (Atrações: BANDA FILHAS DE GANDHY)
16:00 - CAMALEÃO (Atrações: BELL MARQUES)
16:30 - FECUNDANÇA / CORUJA (Atrações: IVETE SANGALO
17:00 - MEU E SEU (Atrações: HARMONIA DO SAMBA)
17:30 - ME ABRAÇA (Atrações: DURVAL LELYS)
18:00 - LARGADINHO (Atrações: CLAUDIA LEITTE)
18:30 - CROCODILO (Atrações: DANIELA MERCURY)
19:00 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (Atrações: ARMANDINHO E IRMÃOS)
19:15 - TCHAN / PRAIEIROS (Atrações: BANDA JAMMIL)
19:45 - BALADA (Atrações: TIMBALADA)
20:15 - TRIO DO SAMBA
20:30 - VEM SAMBAR / PAPO DE SAMBA (Atrações: KATULÊ / MOVIMENTO)
20:45 - TÊ TÊ TÊ / ARAKETU
21:00 - ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (Atrações: BRAGADÁ / TATI ZAQUI)
21:15 - TRIO DE RUMPILEZZ (Atrações: ORQUESTRA RUMPILEZZ)
21:45 - AGUA DE COCO (Atrações: BANDA NOVOS BARBAROS)
22:00 - COCO PILEKE
22:00 - Danniel Vieira (Carnaval Pipoca - sem cordas)
22:15 - Filhos de Jorge (Carnaval Pipoca - sem cordas)
22:30 - Mariene de Castro (Carnaval Pipoca - sem cordas)

Programação Circuito Barra Ondina - 17/02/2015 (Terça)


14:30 - MICROTRIO (Atrações: BANDA MICROTRIO)
15:00 - CHEIRO DE AMOR (Atrações: BANDA CHEIRO DE AMOR)
15:30 - CAMALEÃO (Atrações: BELL MARQUES)
16:00 - FECUNDANÇA / PIRRAÇA (Atrações: WESLEY SAFADÃO)
16:30 - MEU E SEU (Atrações: HARMONIA DO SAMBA)
17:00 - ME ABRAÇA (Atrações: DURVAL LELYS)
17:30 - LARGADINHO (Atrações: CLAUDIA LEITTE)
18:00 - CROCODILO
18:30 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (Atrações: ARMANDINHO E IRMÃOS)
18:45 - BALADA (Atrações: TUCA FERNANDES)
19:15 - É O TCHAN
19:45 - Torres da Lapa (Carnaval Pipoca - sem cordas)
19:30 - TRIO DE LUIZ CALDAS (Atrações: LUIZ CALDAS)
20:00 - PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE (Atrações: CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS)
20:30 - BANANA REGGAE (Atrações: THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA / ALGRIFFTHS THE GLADIATORS)
21:00 - AGUA DE COCO (Atrações: VIVIANE TRIPODI)
21:45 - KAYALA DA BAHIA (Atrações: BANDA KAYALA)
22:00 - COCO PILEKE -
22:15 - BLOCO AMANHECER (Atrações: TOMATE)
22:30 - Alexandre Peixe (Carnaval Pipoca - sem cordas)
22:45 - Forrozão / Filomena (Carnaval Pipoca - sem cordas)
 
Confira também a programação dos Camarotes do Carnaval de Salvador 2015

0 comentários:

Postar um comentário

Agradecemos imensamente seu comentário, pedimos que tenham cuidado com ofensas e críticas aleatórias, desde já agradecemos.

 
Início | Musa do Diário | Horário dos Ônibus | Contato
Copyright © Diário do Entroncamento
Design by Diario Publicidades | Tecnologia do Blogger *IMAGEM DO SMARTPHONE ILUSTRATIVA, MODELO E MARCA A DEFINIR.
    Facebook Google + YouTube